当前时间:
 
韶山小学规范“两节”教师行为 强化师
 
  通知公告 更多>>
西市区普惠幼儿园名单
学生欺凌综合治理实施方案和责任分工
西市区小学学区分布公告
民办教育机构2016年度年检合格单
西市区电子图书馆期刊阅览室向您开放
西市区图书馆微信公众平台开通
营口市沿海小学正式更名为营口理工学
创新小学喜迁新楼
家住营口沿海产业基地的学生可以就近
“书香润西市”读书活动倡议书
  政策法规 更多>>
中小学生艺术素质测评办法
严禁教师违规收受学生及家长礼品礼金行为的规定
教育部关于在全国各级各类学校禁烟有关事项的通知
教育部关于推进学校艺术教育发展的若干意见
国家中长期教育改革和发展规划纲要
中小学校财务制度
  党建工作 更多>>
追溯红色记忆 接受党史教育
西市区实验小学党支部深入贯彻《条例》 推动支部工作提
记营口市西市区启文小学张玉娜老师
英华小学党支部组织学习《中国共产党支部工作条例(试行
区实验党支部多层面学习贯彻《党支部工作条例》
西市区创新小学学习宣传贯彻全国教育大会活动侧记
教育之窗 
学校教育 | 体育卫生 | 艺术文化 | 幼儿教育 | 民办教育 | 素质教育基地 | 文化馆图书馆 更多>>
教育研训
西市区实验小学语文常规课研讨活动
“有效阅读,快乐写作”活动走进西市区创新
营口理工学院附属小学举行语文教学研讨会
学校教育
启文小学李巍巍老师代表营口市参加辽宁省第
韶山小学举办“营口有礼,你书我画”活动
西市区创新小学开展“规范少先队礼仪增强队
体育卫生
回民小学迎接市区教育局、食品监督管理局检
西市区切实加强学生的视力保健工作
我区小学生足球队勇创佳绩 出彩省城
艺术文化
西市区教育文化体育局举办第十届少儿艺术节
西市区庆祝“六一”儿童节暨第九届少儿艺术
西市区第九届少儿艺术节启动了
幼儿教育
营口市教工幼儿园自制玩教具展评活动
振兴幼儿园加强环境建设 打造儿童喜爱的温
振兴双语幼儿园毕业典礼
民办教育
规范办学行为 提升西市民办教育品质
“提高学生自我保护意识,加强孩子法律观念
“振兴有礼 从我做起”营口市振兴幼儿园文
素质教育基地
素质培训育少年
文化馆图书馆
西市区图书馆开展“营口有礼,从我做起”为
西市区图书馆“有效阅读,快乐写作”文化大
西市区图书馆开展节日送书活动
政务公开 
更多>>
办事指南 
更多>>
教文体局—办事指南
西市区图书馆办证方法及借阅须知
民办学校年检工作流程图
民办学校审批流程图
西市区教育文化体育局教师辞职审批
文化市场审批流程
互动平台 
更多>>
问:我孩子2019年9月上一年级,我和孩子的户口都在马市里,但房子是我爷的,请问这种情况可以上回民小学吗?
答:我区的《招生工作办法》规定:坚持户籍、居住地“双统一、双对照”的原则(户口簿与房产证必须为同一地址),新生必须与父母同户籍、同居住地(房产证持有人为学生父亲或母亲);房主为祖父母(外祖父母),与父母、祖父母(外祖父母)同户口,户口为新生出生原始户口,父母从未转出过,但需出示父母的无房证明。所以,您的情况不可以到回民小学就学。如还有疑问,请电话4893649咨询。
问:请问营口市图书馆招人是通过哪种途径?
答:您好,西市区教育文化体育局不负责营口市图书馆业务。
问:请问,我家是熊岳的,但我在营口工作,在智胜新家园租的公租房,我的孩子可以在这上小学吗,对应的小学是哪个啊?谢谢啦!
答:您好,可以在这上学,对应的小学是理工附小。
问:我家在上海新城买的房子,请问孩子上小学和中学都在哪里上?
答:您好,您的孩子可以到您房子东边的理工附小上学。上中学您要到市教育局去问。
问:我家搬进了莱茵河畔,请问学生上学应该上哪所学校?
答:您好张先生,按规定应该到回民小学读书。您也可以到本站的公告里去查。
--西市学校--
国家教育资源公共服务平台 | 全国教师信息技术培训网 | 辽宁省教育厅 | 营口教育网 | 优教班班通 | 中小学教育资源站 | 中国现代教育网 | 营口之窗 | 大辽河摄影网 |